Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 июня 2022 года Под председательством прокурора области Александра Авдеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией

Сегодня, 30 июня 2022 года, в прокуратуре Калининградской области под председательством прокурора области Александра Авдеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти.

Прокурор области отметил необходимость объединять усилия в борьбе с коррупционной преступностью для достижения эффективных результатов, намечать главные направления этой борьбы и вести ее целенаправленно и наступательно, использовать возможности, которыми располагает каждый из органов.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Юлия Шредер в своём докладе отметила, что в 2021 году по области выявлено 199 преступлений коррупционной направленности, за 5 месяцев 2022 года - 90 преступлений.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности, заслушаны результаты работы конкретных органов по противодействию коррупции.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы участниками выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы по борьбе с коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости