Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года После прокурорского вмешательства администрацией сельсовета выполнены работы по благоустройству детской площадки.

Прокуратурой Мучкапского района проведена проверка по обращению жителей с. Заполатово по вопросу ненадлежащего содержания детской игровой площадки.

Проведенной проверкой было установлено, что в рамках проекта "Народная инициатива - 2018" в 2018 году на территории села установлен детский игровой комплекс, принадлежащий на праве собственности администрации Заполатовского сельсовета Мучкапского района.

В нарушение требований «ГОСТ Р 52301-2013. Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» собственником игрового комплекса не приняты меры по поддержанию безопасности функционирования оборудования, установленного на нем, в частности территория детской площадки не окошена, отдельные элементы аттракционов подлежат замене ввиду изношенности, металлические конструкции покрыты коррозией.

По результатам проверки в адрес главы сельсовета внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, проведены работы по благоустройству места отдыха детей.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости