Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2022 года Прокуратура провела проверку по публикации СМИ об опрокидывании детской горки на придомовой территории многоквартирного жилого дома по ул. 40-летия Комсомола в г. Екатеринбурге

Прокуратура Кировского района г. Екатеринбурга провела проверку по публикации СМИ об опрокидывании детской горки на придомовой территории в результате сильного порыва ветра.

Установлено, что на придомовой территории многоквартирного жилого дома № 24 по ул. 40-летия Комсомола в г. Екатеринбурге при порыве ветра 29 мая 2022 года допущено опрокидывание конструкции - детской горки, в момент падения конструкции на территории детской площадки никто не находился.

По результатам проверки прокуратура выявила нарушения федерального законодательства со стороны управляющей компании ООО «УК «Жилстандарт».

В этой связи прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо организации, обслуживающей многоквартирный дом, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Управляющей компанией оперативно приняты меры по обеспечению надлежащего технического состояния оборудования, расположенного на придомовой территории, в том числе на детской площадке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости