Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2022 года В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств у пенсионеров и ветеранов под предлогом приобретения продуктов

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки ближнего зарубежья, 1960 г.р. Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба), по п. «в» чч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая в период с марта по апрель 2022 года, находясь на территории Ленинского и Орджоникидзевского районов г. Екатеринбурга, подходила к пенсионерам, ветеранам труда и под предлогом того, что родственники потерпевших заказали последним продукты питания, сообщала им заведомо ложные сведения о необходимости расчёта за них. После чего злоумышленница брала у потерпевших денежные средства и, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, скрывалась с места происшествия.

Кроме того, находясь в квартирах потерпевших, обвиняемая похищала накопления пенсионеров.

Своими противоправными действиями обвиняемая похитила денежные средства у 6 пожилых людей на общую сумму 862 тыс. рублей.

Так, например, обвиняемая похитила у пенсионерки, 1927 г.р., 350 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости