Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2022 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр организованной группой

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении 8 жителей Ивановской области в совершении незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», организованной группой.

Следствием установлено, что в период с 21.07.2020 по 14.07.2021 двое жителей Ивановской области приискали на территории города Иваново пять нежилых помещений, оборудовав их под игровые клубы путем установления компьютеров для осуществления игорной деятельности с подключением к сети «Интернет», систем видеонаблюдения с целью осуществления контроля за посетителями игровых клубов, после чего вовлекли 6 жителей Ивановской области, в том числе несовершеннолетнего, в качестве операторов игровых клубов, проведя с ними предварительное обучение по проведению азартных игр и конспирации своей преступной деятельности.

В указанный период времени обвиняемые в возрасте от 17 до 50 лет, преследуя цель незаконного обогащения, в рамках организованной преступной группы, проводили на территории города Иваново азартные игры с использованием игрового оборудования, пока их деятельность не была пресечена правоохранительными органами.

Уголовное дело по обвинению указанных лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, 30.06.2022 направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости