Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июня 2022 года В прокуратуре города Севастополя проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних

Сегодня, 30 июня 2022 года, в прокуратуре Севастополя под председательством заместителя прокурора города Анатолия Абраменко проведено межведомственное совещание об исполнении государственных программ города по реализации мероприятий, направленных на обеспечение прав и законных интересов несовершеннолетних.

В нем приняли участие руководители департаментов образования и науки, здравоохранения, капитального строительства, культуры, общественной безопасности, труда и социальной защиты населения города, а также управления по делам молодежи и спорта.

На совещании обсуждались актуальные вопросы реализации государственных программ города, связанных со строительством и ремонтом школ, детских поликлиник. Также рассматривались проблемы организации детского отдыха и оздоровления, оказания несовершеннолетним медицинской помощи и обеспечения их лекарственными препаратами, предоставления жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, семьям с детьми-инвалидами.

По итогам встречи определен ряд дополнительных мер, направленных на всестороннее обеспечение соблюдения прав детей и молодежи в указанных сферах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости