Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2022 года Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя направила в суд постановление с уголовным делом в отношении местного жителя для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера. Мужчина совершил убийство

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть причинение смерти другому человеку).

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник в начале декабря 2021 г., находясь во дворе дома, расположенного в садовом товариществе «Строитель-2» г. Ставрополя, решил совершить убийство ранее знакомого потерпевшего, который являлся его соседом. Мужчина не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий, нанес потерпевшему не менее семи ударов руками в область лица и головы, когда последний упал на землю, фигурант дела продолжил избивать его ногами. После поместил тело еще живого мужчины в строительную тачку и вывез в лесополосу вблизи садового товарищества, где сбросил его в лужу и ушел.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что обвиняемый страдал в период инкриминируемого ему деяния и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством и нуждается в направлении его на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Постановление с уголовным делом направлено прокурором в Промышленный районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости