Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июня 2022 года В г. Самаре руководители завода промышленной арматуры осуждены за мошенничество при получении возмещения по налогу за добавленную стоимость

Приговором Ленинского районного суда г.Самары двое лиц признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судом установлено, что финансовый директор и коммерческий директор ООО «Ульяновский завод промышленной арматуры» в период с января по март 2019 года предоставили в ИФНС России по Промышленному району г.Самары декларацию по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2018 года и пакет документов, необходимых для подтверждения факта уплаты сумм НДС продавцу в составе стоимости приобретенного товара, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения.

На основании представленных документов сотрудниками ИФНС принято решение о возмещении суммы НДС, заявленной к возмещению, в результате чего сообщники незаконно получили из бюджета 1, 9 млн рублей.

Подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали, ущерб возместили в полном объеме.Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости