Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июня 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работнику управляющей компании

По результатам проверки ООО «УК Доверие» выявлены нарушения трудовых прав работников в части оформления трудовых отношений, своевременной, получения заработной платы.

Установлено, что руководителем организации не заключен трудовой договор с работником и не выплачена заработная плата за 6 отработанных месяцев. Кроме того, работодателем многократно допущено нарушение сроков выплаты работникам заработной платы и расчета при увольнении.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства руководителю управляющей организации внесено представление об их устранении, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены административные наказания в виде предупреждений.

По факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы прокуратурой района направлены материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя юридического лица.

По материалам прокурорской проверки Ленинским межрайонным следственным отделом г. Самара СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия. Ход расследования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости