Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июня 2022 года Подведены итоги работы органов прокуратуры Республики Калмыкия за первое полугодие 2022 года

Сегодня, 30 июня 2022 года, в прокуратуре Республики Калмыкия с участием заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры республики за первое полугодие 2022 года, определены задачи по совершенствованию прокурорского надзора.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, заместители прокурора республики, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры, территориальные прокуроры.

Открывая заседание, прокурор Республики Калмыкия Евгений Курмаев в своем выступлении дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности, отметил, что направления работы прокуратуры Республики Калмыкия определялись в соответствии с поставленными Генеральным прокурором РФ приоритетными задачами и результатами анализа социально-экономической обстановки в республике.

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть в своем обращении к участникам коллегии отметил, что в зоне особого внимания прокуроров должны находиться вопросы реализации национальных проектов, соблюдения трудовых прав граждан, в том числе в сферах оплаты труда и занятости, противодействия теневой занятости.

Остаются актуальными вопросы исполнения заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам, обращения с отходами производства и потребления, в сфере обеспечения жилищных прав граждан, в том числе при переселении из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жителей республики качественной питьевой водой, исполнения органами власти судебных решений.

В числе прочего заместитель Генерального прокурора РФ акцентировал внимание на усилении координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью и реализации мер по противодействию коррупции.

По итогам работы коллегии принято решение, в котором отражены конкретные меры, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости