Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2022 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка в сфере охраны труда по факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя на основании информации, поступившей из Государственной инспекции труда в Ставропольском крае по факту несчастного случая со смертельным исходом, проведена проверка соблюдения трудового законодательства в организации, осуществляющей строительство жилых и нежилых зданий, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что работник организации при исполнении поручения непосредственного руководителя о подключении видеокамеры получил электротравму (действие технического электричества), от которой скончался на месте.

Так установлено, что погибший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования не был обеспечен средствами индивидуальной защиты в соответствии с разработанными в организации нормами в 2022 г.

Кроме того, погибший не был обеспечен изолированным или изолирующим инструментом, был допущен к работе без прохождения в установленном порядке обязательного периодического медицинского осмотра и без прохождения в установленном порядке психиатрического освидетельствования.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление.

Кроме того, в следственные органы прокурором направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости