Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июня 2022 года Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту наезда водителем на коляску с трехмесячным ребенком

По поручению и.о. прокурора Мурманской области Андрея Каширникова организована проверка по факту ДТП, произошедшего в 9 часов 00 минут 27.06.2022 в районе дома 21 по улице Чумбарова-Лучинского в городе Мурманске.

Установлено, что местный житель, 1965 г.р. управляя автомобилем ГАЗ 2747, при движении задним ходом по тротуару, допустил наезд на детскую коляску, в которой находилась девочка 2022 года рождения, получившая в результате ДТП телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей волосистой части головы, с которыми была обслужена амбулаторно в приемном отделении медицинского учреждения.

В ходе проверки, порученной прокуратуре Ленинского административного округа г. Мурманска, будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение проверки, а также ход административного расследования, проводимого органом полиции по ст. 12.24 КоАП РФ, находятся на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости