Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июня 2022 года По представлению прокурора осужденный за управление автомобилем в состоянии опьянения будет отбывать наказание в колонии-поселении

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в январе 2021 года мужчина, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения совершил поездку за рулем автомобиля по улицам города Астрахани. Преступные действия водителя были пресечены сотрудником ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Астрахани.

Судом местному жителю назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Не согласившись с решением суда, государственный обвинитель принес апелляционное представление на мягкость приговора. Астраханским областным судом приговор Ленинского районного суда г. Астрахани изменен, основное наказание определено отбывать в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости