Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2022 года Прокуратура потребовала обратить в пользу государства дорогостоящий автомобиль в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением

Прокуратура Красногвардейского района предъявила в суд иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением в сфере экономической деятельности.

Установлено, что в период с июля 2017 г. по апрель 2019 г. двое мужчин, используя подконтрольную фирму ЗАО «И.С.К.», за вознаграждение от 2 % до 19% производили незаконные банковские операции, кассовое обслуживание, а также инкассацию и перевод денежных средств. Доход от незаконной деятельности составил более 21 млн рублей.

Уголовное дело по обвинению соучастников в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), направлено прокурором для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд.

Кроме того, прокурором Красногвардейского района в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с обвиняемых солидарно более 21 млн рублей в доход государства. В целях обеспечения исполнения решения суда прокурором также заявлены требования об обращении в счет возмещения ущерба автомобиля марки «BMW 630 DXDRIVE», принадлежащего одному из фигурантов уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости