Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года Прокуратура Тамбовского района инициировала привлечение к административной ответственности глав муниципальных образований

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрациями поссельсоветов Тамбовского района требований Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», а также положений ст. 13 Федерального закона № 8-ФЗ от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в части информационной открытости деятельности органов местного самоуправления.

В результате проверочных мероприятий установлено, что на страницах сайтов Покрово-Пригородного и Горельского сельсоветов отсутствуют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими администрации сельсовета и главой сельсовета за 2021 год.

Таким образом, нарушен один из основных принципов противодействия коррупции как публичность и открытость деятельности органа местного самоуправления.

По данным фактам прокуратурой района в отношении глав вышеуказанных муниципальных образований вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Одновременно в адрес администраций сельсоветов внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости