Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 июня 2022 года Прокурор Республики Ингушетия провел выездной прием граждан в г. Назрани

Прокурор Республики Ингушетия Андрей Васильченко в рамках мобильной приемной провел личный прием граждан в здании прокуратуры г.Назрани. Всего им принято 18 граждан.

Граждане поделились с прокурором своими проблемами, которые касались нарушений жилищного и земельного законодательства, а также по вопросам отсутствия водоснабжения.

В рамках приема к прокурору поступило 13 письменных обращений, которые в установленном порядке зарегистрированы и с письменными указаниями прокурора переданы заместителям для организации их рассмотрения.

Также по обращению о нарушении земельного законодательства в части захвата земельного участка прокурором республики осуществлён выезд на место, где указанные в обращении доводы подтвердились.

Ход разрешения обращений взят прокурором республики под личный контроль.

По ряду устных обращений по вопросам, не требующим дополнительного изучения, с учетом требований ст. 13 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» прокурором республики даны ответы в ходе приема с разъяснением норм федерального законодательства.

Выездные приемы прокурора республики будут проходить и впредь в соответствии с установленным графиком. Пресс-служба прокуратуры заблаговременно проинформирует население республики о выездных приемах через средства массовой информации, официальный Интернет-портал прокуратуры республики и официальный аккаунт прокуратуры Республики Ингушетия в соцсети «ВКонтакте».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости