Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2022 года Прокурор Красноярского края Роман Тютюник провел встречу с руководством и трудовым коллективом литейно-механического завода «СКАД» в г. Дивногорске

Прокурор края Роман Тютюник встретился с руководством и трудовым коллективом литейно-механического завода «СКАД». Участие в проведении встречи приняли руководитель Государственной инспекции труда края и представители краевых министерств.

Литейно-механический завод «СКАД» осуществляет деятельность по производству автомобильных дисков из алюминия для российский и зарубежных легковых автомобилей. Предприятие расположено в городе Дивногорске.

Поводом для встречи послужило вызванное ситуацией в экономике страны приостановление производства и введение режима простоя на заводе.

В ходе проведения встречи Роман Тютюник ознакомился с производственными помещениями завода. Провел личную встречу с руководителями завода и трудовым коллективом.

Прокурор края ответил на вопросы присутствующих работников, разъяснил трудовому коллективу особенности оплаты труда, оформления больничных листов, формирования трудового стажа, имеющиеся у работников гарантии при введении режима простоя.

В беседе с руководством предприятия обсуждены принимаемые меры для поддержки и стимулирования предпринимательской деятельности, финансирования мероприятий для организации временных рабочих мест работников, находящихся на временном простое.

Проведение выездов руководителей прокуратуры края в целях личных встреч с предпринимательским сообществом, промышленными, градообразующими и системообразующими предприятиями, крупными сетевыми компаниями и их трудовыми коллективами продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости