Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июня 2022 года Угличский межрайонный прокурор принял участие в заседании Думы района

Угличский межрайонный прокурор Андрей Булгаков принял участие в заседании Думы Угличского района.

В работе представительного органа участвовали глава муниципального района Курицин А.Г., и руководители структурных подразделений администрации.

На заседании Думы рассмотрен проект, подготовленный межрайонной прокуратурой, о внесении изменений в действующий правовой акт «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату Думы УМР, выборному должностному лицу района мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 ст. 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», с целью приведения его в соответствие с региональным законодательством о противодействии коррупции. Андрей Викторович представил подробное обоснование данного проекта, который принят депутатами.

Кроме того, рассмотрены вопросы об исполнении бюджета за 1 квартал; об утверждении дополнительного соглашения о передаче осуществления части полномочий по решению вопроса местного значения района по дорожной деятельности; об утверждении перечня объектов недвижимого имущества, предлагаемых к передаче из собственности района в собственность Ярославской области и др.

Представители прокуратуры области, а также прокуроры районного звена участвуют в заседаниях законодательных (представительных) органов на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости