Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 июня 2022 года По результатам рассмотрения обращения, поступившего в ходе личного приема первого заместителя прокурора Удмуртской Республики, должностное лицо Администрации Шарканского района привлечен к административной ответственности

Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Костенецким Б.П. в ходе личного приема жителей Шарканского района принято обращение руководителя сельскохозяйственного предприятия.

В ходе проверки по обращению председателя сельскохозяйственного кооператива прокуратурой Шарканского района установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» заявление организации Администрацией МО «МО Шарканский район УР» в 30-дневный срок не рассмотрено, ответ на обращение подготовлен спустя более чем полтора месяца с момента его поступления.

В связи с нарушением права субъекта предпринимательской деятельности на получение ответа на обращение в установленный срок, прокурором района в отношении должностного лица администрации района, ответственного за рассмотрение данного обращения, возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Судом виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс рублей.

Кроме того, прокурором района в адрес Главы МО «МО Шарканский район УР» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений закона находятся на личном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости