Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2022 года Прокуратура г. Моршанска добилась от местных властей принятия мер по обустройству границ городского вала

Прокуратурой города проведена проверка по обращению местного жителя в связи с непринятием органами местного самоуправления мер на предотвращение подтопления его домовладения и прилегающей к дому территории из-за разрушения контуров городского вала в весенний период.

В ходе проверки установлено, что движение весенних паводковых вод на территории города осуществляется по городскому валу, проходящему в том числе по муниципальной территории улиц Димитрова, Тургенева, а также земельным участкам владельцев домов на данных улицах.

Обязанность по предупреждению возникновения на территории города чрезвычайной ситуации, вызванной таянием слежавшегося снега и разливом образовавшихся вод, уполномоченными лицами администрации города не осуществлялась.

По результатам проверки прокуратурой города было внесено представление на имя главы муниципалитета с требованием принятия конкретных мер по устранению нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

Данное представление рассмотрено и удовлетворено. На сегодняшний день проведены работы по обустройству границ городского вала для свободного прохода весенних вод по вышеуказанным улицам.

Прокуратура г. Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости