Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 июня 2022 года Прокуратурой Абинского района направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении судебного пристава

Прокуратура Абинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

Следствием установлено, что в апреле 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил захват левой рукой в области шеи судебного пристава, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, а после прислонил к его лицу зажжённую сигарету, причинив должностному лицу телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Абинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости