Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июня 2022 года Свободненской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Свободненской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

И.о Свободненского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего жителя г. Свободного, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Так, в один из дней октября 2021 года местный житель г. Свободного, оказывающий на платной основе сантехнические услуги частным лицам по монтажу систем отопления домов, в частном доме выполнил работы по монтажу котла отопительной системы, установив в системе водонагревательного котла предохранительного клапана давление с нарушение максимально допустимой нормы, вследствие чего в ноябре этого же года произошел взрыв отопительного котла, повлекший смерть 12-летнего мальчика.

Санкция п «в» ч.2 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:25 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости