Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2022 года В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о взяточничестве при согласовании маршрутов движения большегрузного транспорта

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении эксперта дорожного хозяйства Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в виде денег в крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере).

Установлено, что в 2013 - 2022 годах эксперт дорожного хозяйства получала от представителей хозяйствующих субъектов незаконное денежное вознаграждение за ускорение процедуры оформления разрешений при перевозке тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам. Сумма вознаграждения за каждую процедуру составляла от 1 до 4 тысяч рублей в зависимости от сложности маршрута.

В общем размере сумма взяток превысила 3,7 млн рублей.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости