Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2022 года По результатам прокурорской проверки глава органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности за нарушения в работе с обращениями граждан

Прокуратура Становлянского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан/

Установлено, что 20.05.2022 к главе администрации сельского поселения Кирилловский сельсовет по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами обратился на личном приеме местный житель.

Однако в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" письменный ответ на обращение заявителю дан не был.

Карточка личного приема гражданина не заводилась, согласие гражданина по вопросу получения ответа на свое обращение в устной форме не отбиралось.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении главы администрации сельского поселения дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи глава администрации сельского поселения привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости