Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 июня 2022 года Жительница Баунтовского района осуждена за кражу с банковской карты и ложный донос

Прокуратура Баунтовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особого тяжкого преступления).

В суде установлено, что в марте 2022 года осужденная похитила у знакомого банковскую карту. В течение нескольких дней она осуществляла покупки при помощи карты. Мужчине стало известно о краже. На просьбу вернуть карту и потраченные денежные средства женщина отказалась признать вину. С целью уйти от ответственности, отвлечь внимание правоохранительных органов от совершенного преступления злоумышленница обратилась в отдел полиции с заведомо ложным сообщением о разбойном нападении, совершенном в отношении нее неустановленными лицами.

Баунтовский районный суд по совокупности преступлений назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости