Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июня 2022 года Прокуратура Кузнецкого района выявила нарушения законодательства в муниципальном детском оздоровительном лагере

Прокуратура Кузнецкого района Пензенской области проверила исполнение требований законодательства при организации отдыха и питания несовершеннолетних в Муниципальном бюджетном учреждении детский оздоровительный лагерь «Ласточка».

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в числе которых неисправность источников освещения в корпусах, отсутствие у оборудования для хранения пищевых продуктов приборов измерения влажности и температуры воздуха, применение для приготовления пищи посуды не из нержавеющей стали, другие нарушения.

Кроме того, в помещениях корпусов имелись дефекты покрытия стен, потолков, остекления. Частично отсутствовали наматрасники, использовались кровати, не имеющие твердого ложа.

Установлены нарушения требований законодательства к качеству и безопасности пищевых продуктов. Так, на ряд хранившихся в пищеблоке продуктов для детского питания отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы и документы, подтверждающие их карантинное фитосанитарное состояние.

Имелись нарушения в отношении персонала лагеря. Так, у двух работников отсутствовала информация о прохождении предварительного медицинского осмотра, у одного - о проведении ревакцинации от кори.

По результатам проверки прокуратура района внесла директору МБУ ДОЛ «Ласточка» представление об устранении нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости