Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 июня 2022 года За неисполнение обязательств по государственному контракту юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов.

Выявлено, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» между РГКУ управление «Карачаевочеркесавтодор» и коммерческой организацией заключен государственный контракт на ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Черкесск- Чапаевское.

В установленный контрактом срок подрядчиком обязательства в полном объеме не выполнены, достаточные меры к своевременному выполнению обязательств не приняты. Размер неисполненных обязательств составил более 7 млн. рублей.

По данному факту прокурором Прикубанского района в отношении подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях- действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

По итогам рассмотрения административного материала решением мирового судьи судебного участка № 8 города Черкесска юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом.

Постановление суда вступило в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости