Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2022 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении уроженца г.Новоалтайска, управляющего автомобилем по поддельному водительскому удостоверению

Вступил в законную силу приговор суда в отношении уроженца г.Новоалтайска, управляющего автомобилем по поддельному водительскому удостоверению.

Материалами уголовного дела установлено, что гражданин в октябре 2021 года через сеть Интернет приобрел поддельное водительское удостоверение за 23 000 рублей.

30 октября 2021 года осужденный остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверке по базам данных полицейскими установлено несоответствие установочных сведений, содержащихся в правах.

Заключением эксперта установлено, что бланк водительского удостоверения изготовлен не по технологии АО «Госзнак».

В судебном заседании подсудимый не стал отрицать вину в совершении преступления.

Вместе с тем, с учетом криминальной направленности личности осужденного суд первой инстанции назначил наказание в виде реального лишения свободы.

Не согласившись с приговором в связи с чрезмерной суровостью назначенного наказания стороной защиты судебное решение было обжаловано. ​​​​​​​

После исследования всех доказательств по уголовному делу, суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда доводы апелляционных жалоб признал несостоятельными, срок наказания осужденному оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости