Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2022 года Прокуратура Юго-Восточного административного округа приняла меры к восстановлению социальных прав москвички

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению жительницы столицы о нарушении ее права на социальное обеспечение.

В ходе проверки установлено, что на основании приказа центра занятости населения в декабре 2021 года заявитель признана безработной и ей назначено пособие по безработице.

В марте 2022 года выплата указанного пособия приостановлена в связи с предоставлением недостоверных сведений и наличии информации о получении дохода от трудовой деятельности. Впоследствии в мае 2022 года выплата пособия по безработице прекращена и заявитель снята с регистрационного учета в качестве безработного.

Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что в период с 01 ноября 2021 года женщина трудовую деятельность не осуществляла, оплачиваемой работы не имела, фактов выполнения ею оплачиваемых работ не выявлено.

Таким образом, решения о приостановлении и прекращении выплат в связи с безработицей приняты необоснованно, в отсутствие достоверных и достаточных документальных оснований.

По результатам проверки прокурор Юго-Восточного административного округа внес руководителю ГКУ ЦЗН представление об устранении нарушений, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости