Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июня 2022 года Прокуратура Изобильненского района выявила места несанкционированного размещения отходов, по итогам проверки главе округа внесены представления

Прокуратура Изобильненского района провела проверку по выявлению и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде, включениюих в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде для дальнейшей ликвидации в рамках федеральных и региональных государственных программ.

В ходе осуществления надзорной деятельности выявлены 3 земельных участка, на которых несанкционированно размещены бытовые отходы производства и потребления вблизи ст. Рождественской, с. Тищенского и х. Беляев.

В этой связи прокурор района в адрес главы Изобильненского городского округа внес представление.

Также представление внесено по установленным фактам непринятия мер к выявлению и оценке объектов накопленного вреда окружающей среде, невключению их в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде для дальнейшей ликвидации в рамках федеральных и региональных государственных программ.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости