Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2022 года В Самарском районе г. Самары по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о смене управляющей компании

Прокурором Самарского района г. Самары проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в отношении ООО УК «РЕЧНОЕ».

Установлено, что государственной жилищной инспекцией Самарской области многоквартирный дом по адресу: г. Самара, ул. Некрасовская, 77 внесен в реестр лицензий по управлению многоквартирным домом с 01.10.2021.

Управление многоквартирным домом с октября 2021 года осуществляет ООО УК «Речное» на основании протокола общего собрания собственников помещений от 24.07.2021. Ранее дом находился в управлении ООО «Жилищная коммунальная система».

По результатам проверки исполнения жилищного законодательства выявлен факт фальсификации документов, а именно протокола общего собрания, договора управления многоквартирным домом по выбору управляющей организации по управлению многоквартирным домом. Указанные документы лицом, уполномоченным от имени всех собственников помещений дома, не подписывались, а имеющаяся подпись принадлежит иному лицу.

Прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции для принятия процессуального решения. В результате ОП № 6 УМВД России по г. Самара по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости