Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июня 2022 года За попытку дать взятку инспектору ДПС осужден житель Ермишинского района

Прокуратурой Ермишинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Установлено, что в марте 2022 года житель Ермишинского района, управляющим автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов, в его действиях были выявлен факт совершения административного правонарушения в области дорожного движения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности у водителя возник преступный умысел на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

В связи с этим он оставил в патрульном автомобиле ДПС денежные средства, однако до конца свой преступный умысел довезти не смог, так как инспектор ДПС отказался принять денежные средства и о противоправных действиях последнего сообщил в дежурную часть полиции.

Приговором суда ермишинец признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 17:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости