Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2022 года За нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений по постановлению прокуратуры Усть-Лабинского района оштрафован заместитель главы района

Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку исполнения муниципальными заказчиками контрактов, заключенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что должностными лицами администрации нарушены права субъектов малого предпринимательства на своевременную оплату исполненных обязательств в рамках заключенных муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для указанной категории.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которых заместитель главы муниципалитета привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости