Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июня 2022 года Республиканская прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве и присвоении денежных средств бывшим руководителем одного из муниципальных предприятий

Прокурор Республики Крым Олег Камшилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в мае 2019 года между управлением молодежи, спорта и туризма администрации г. Симферополя и предприятием, возглавляемым обвиняемым, заключен договор на оказание услуг по оздоровлению детей. Цена контракта составила более 36 млн рублей.

Руководитель, зная о поступлении денежных средств на расчетный счет предприятия, получил более 1,8 млн рублей. После выплаты заработной платы обвиняемый присвоил оставшиеся денежные средства в размере более 1,1 млн рублей.Кроме того, злоумышленник на основании подготовленного им реестра, содержащего не соответствующие действительности сведения, об использовании путевок в оздоровительном лагере, получил более 1,1 млн рублей.

Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме в ходе следствия.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости