Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июня 2022 года По результатам изучения уголовного дела в СУ МВД по ЧР внесено требование

Заместителем прокурора республики Сергеем Семёновым в адрес начальника СУ МВД по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного расследования.

Так, по результатам изучения уголовного дела, возбужденного следователем по особо важным делам СЧ СУ МВД по ЧР по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), выявлены нарушения уголовно-процессуального закона.

Следствием установлено, что Иса К. путем мошенничества, под предлогом исправления реестровой ошибки приобрел право собственности на земельный участок на земельный участок в г. Грозном площадью свыше 8 тыс. кв.м. стоимостью 6 млн. руб., фактически находящийся в государственной собственности.

В ходе следствия в целях установления причастности К. к данному преступлению не выяснено ведется ли фото-видеофиксация лиц, которые обращаются в МФЦ, а также кто занимался оформлением документов от его имени

Не допрошены лица, которые, со слов К., помогали ему при подготовке документов, а также не приняты исчерпывающие меры к выемке в управлении Росреестра по ЧР регистрационного дела на земельный участок.

Названные недостатки предварительного расследования привели к нарушению разумного срока уголовного судопроизводства на досудебной стадии.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования в прокуратуре республики взято под контроль.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости