Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июня 2022 года По поступившему обращению прокуратура потребовала устранить нарушения, допущенные при предоставлении земельного участка в рамках «Дальневосточного гектара»

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению местной жительницы на действия администрации Ленинского муниципального района, которой оставлено без рассмотрения её обращение о передаче земельного участка.

В рамках проверки установлено, что заявительница обратилась в администрацию МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО с заявлением о передаче ей в безвозмездное пользование земельного участка, предоставленного в рамках федеральной программы «Дальневосточный гектар».

В нарушение требований федерального законодательства органом местного самоуправления заявительница о принятом решении по ее заявке в установленный срок не уведомлена.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Ленинского района Илья Подолякин в адрес главы администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО внес представление об устранении нарушений закона причин и условий, им способствующих, а также в отношении должностного лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение порядка предоставления земельных или лесных участков либо водных объектов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости