Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 июня 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике и предупреждении рецидивной преступности в части установления и осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Установлено, что в 2021 году по решению суда в отношении жителя Облученского района, имевшего неснятую и непогашенную судимость, был установлен административный надзор сроком на 8 лет за совершение тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Одновременно с этим, суд возложил на него административные ограничения в виде явки в орган внутренних дел для регистрации и запрета на выезд за пределы Облученского муниципального района ЕАО.

Несмотря на это, мужчина систематически уклонялся от исполнения возложенных на него ограничений, отсутствовал по месту жительства, не являлся для регистрации в районный отдел полиции, допускал нарушения общественного порядка и привлекался к административной ответственности, а в апреле 2022 года уехал в другой населенный пункт, где был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Материалы проверки прокурором района Иваном Левченко в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК направлены в отдел дознания ОМВД России по Облученскому району для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости