Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2022 года За нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности должностные лица школы несут ответственность

По факту получения травмы в апреле текущего года во время урока физкультуры при выполнении упражнений с мячом и последующего обращения в травмпункт двух учеников средней общеобразовательной школы с закрытым переломом левой лучевой кости и ушибом левого лучезапястного сустава прокуратурой г. Мичуринска организована проверка.

Установлено, что директором школы эффективных и своевременных мер, направленных на безопасное пребывание в образовательной организации, профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в образовательной организации не предпринималось, акт о расследовании данных несчастных случаев с учениками не составлялся, иных мероприятий (проведение административного совещания по вопросам профилактики детского травматизма на уроках, проведение индивидуальных консультаций учащихся и т.д.) способных, в том числе, предотвратить произошедшее не проводилось, чем были нарушены требования Федерального закона «Об образовании в РФ».

По данным фактам в отношении директора школы прокурором г. Мичуринска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), по результатам его рассмотрения судом назначен штраф в размере 10 000 руб.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости