Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2022 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Омска проведена проверка на основании информации СМИ о ненадлежащем состоянии образовательного учреждения

Прокуратура Ленинского административного округа г. Омска провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в связи с ненадлежащим техническим состоянием здания БДОУ г. Омска «Детский сад № 18».

В ходе надзорной деятельности прокуратурой округа ранее выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности БДОУ г. Омска «Детский сад № 18», в том числе разрушение штукатурного слоя и кирпичной кладки фасада.

Несмотря на то, что здание детского учреждения введено в эксплуатацию в 1962 году, а также на наличие дефектов в конструкции здания, возникших в процессе технического обслуживания, в нарушение действующего законодательства инструментальное обследование технического состояния здания не проводилось.

Указанное послужило основанием для внесения руководству учреждения представление об устранении нарушений законодательства, однако по результатам его рассмотрения нарушения не были устранены в связи с отсутствием достаточного финансирования.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокурор округа направил в Ленинский районный суд г. Омска исковое заявление с требованием возложить обязанность на БДОУ г. Омска «Детский сад № 18», департамент образования Администрации г. Омска устранить имеющиеся нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также провести техническое обследование состояния здания с привлечением специализированной организации.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости