Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июня 2022 года Прокурор Курганской области Андрей Назаров посетил исправительную колонию № 1 в г. Кургане

Прокурор Курганской области Андрей Назаров в рамках проверки выехал в ФКУ «Исправительную колонию № 1 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказания осужденные женщины.

Совместно с представителем Общественной наблюдательной комиссии Курганской области, начальником территориального органа ФСИН России прокурором области проверены условия содержания, привлечения к оплачиваемому труду. Изучена организация оказания медицинской и психологической помощи.

В ходе обхода проведены беседы с осужденными.

На личном приеме принято 6 заявителей, по поступившим обращениям даны ответы разъяснительного содержания, от 3 лиц приняты письменные заявления, по которым назначены проверки.

По результатам проверки прокурором области обращено особое внимание руководства управления ФСИН России и колонии на проблемные моменты в организации трудовой занятости осужденных, возмещении ими ущерба в результате совершенных преступлений, обеспечение безопасных условий отбывания.

Предложено принять меры по устранению выявленных нарушений и соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости