Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июня 2022 года Прокуратура Камызякского района поддержала обвинение по уголовному делу о получении взятки за непривлечение к административной ответственности

Камызякским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении двух бывших инспекторов ДПС. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что в марте 2022 года инспекторы ДПС, находясь на суточном дежурстве в составе автопатруля на территории Камызякского района, остановили транспортное средство под управлением жителя г. Камызяк, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения). Они разъяснили водителю и пассажиру транспортного средства – супруге водителя ответственность за допущенное нарушение. После этого женщине предложено передать три тысячи рублей за непривлечение ее супруга к административной ответственности, на что она была вынуждена согласиться.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил им наказания в виде штрафа в размере 40 тыс рублей и 60 тыс рублей с лишением каждого права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 11:17 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости