Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2022 года По иску прокуратуры Соль-Илецкого района орган местного самоуправления обязан разместить сведения о качестве питьевой воды

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка исполнения требований законодательства о водоснабжении.

В соответствии с ч. 10 ст. 23 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Установлено, что в нарушение приведенных норм законодательства, администрацией МО Соль-Илецкий городской округа не размещена актуальная вышеуказанная информация за 2021, истекший период 2022 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальной странице муниципального образования.

По результатам проверки прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия незаконным и обязании разместить указанную информацию на странице муниципального образования. Судом требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:10 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости