Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2022 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело о покушении на убийство костромского предпринимателя

Заместителем прокурора области Александром Фадеевым утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Костромы и иногороднего гражданина, обвиняемых в покушении на жизнь предпринимателя из Костромы в 2019 году.

Исполнителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 137, ст. 138.1, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство по найму, нарушение неприкосновенности частной жизни, незаконный оборот специальных технических средств, незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов к нему), организатору – по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство по найму, незаконные приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию).

По версии следствия, в июле 2019 года исполнитель преступления совершил покушение на убийство потерпевшего, произведя из автоматического оружия не менее 9 прицельных выстрелов по автомобилю, в котором находился пострадавший. Перед покушением исполнитель осуществлял за потерпевшим слежку, в том числе при помощи специальных технических средств.

В связи с применением обвиняемыми средств конспирации расследование преступления представляло особую сложность и продолжалось в течение 3 лет.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости