Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2022 года Прокуратура потребовала признать за инвалидом по зрению право собственности на квартиру

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению местного жителя, являющегося инвалидом 1 группы по зрению.

Установлено, что между заявителем и ООО «Трансстрой» заключен договор долевого участия в инвестировании строительства жилого дома. Многоквартирный дом был построен и введен в эксплуатацию. Вместе с тем организация обанкротилась и прекратила существование, после чего федеральной регистрационной службой мужчине отказано в регистрации права собственности на квартиру.

Согласно положениям ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

В целях защиты прав заявителя, являющегося инвалидом 1 группы по зрению, прокурором района в суд предъявлено исковое заявление с требованием обязать компетентные органы зарегистрировать в установленном законом порядке право собственности на квартиру. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости