Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 июня 2022 года Проведена прокурорская проверка по фактам ненадлежащей организации энергоснабжения жителей поселка ЗИФ г. Пензы

В ходе прокурорской проверки организации энергоснабжения жителей поселка ЗИФ г. Пензы установлено, что электроснабжение в поселке ЗИФ осуществляется Пензенским производственным отделением филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго».

В текущем году в указанном поселке имели место отключения электроснабжения по причине выхода из строя электросетевого оборудования и замены деревянных опор. При этом общее время отключений не превышало допустимые действующим законодательством перерывы подачи электроэнергии.

Вместе с тем установлено, что большая часть высоковольтных линий заросла деревьями, контакт веток которых с воздушной линией приводит к аварийным ситуациям – замыканиям на сети, и как следствие, к отключению электроэнергии на насосной станции водопровода.

В этой связи руководителю Пензенского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» прокуратурой Октябрьского района г. Пензы внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости