Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2022 года По исковому заявлению прокурора Верхнехавского района с осужденного взыскано более 240 тысяч рублей, передававшихся в качестве взятки

Прокуратурой Верхнехавского района предъявлено исковое заявление в суд в интересах РФ о применении последствий недействительности ничтожной сделки, заключенной против основ правопорядка и взыскании незаконного вознаграждения за посредничество во взятке в размере 241 тысяча рублей.

Ранее приговором Новоусманского районного суда 45-летний Сергей Моисеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Как установлено судом, в период с ноября 2017 года по июль 2018 года Моисеев, действуя в качестве посредника во взяточничестве, получил денежные средства на общую сумму 482 тысячи рублей. Впоследствии половину из этой суммы он передал частями должностному лицу Верхнехавской районной станции по борьбе с болезнями животных за совершение незаконных действий в интересах коммерческой организации, выразившихся в изготовлении необходимых ветеринарных свидетельств. Оставшуюся половину взятки Моисеев оставил себе в целях личного обогащения.

Решением Новоусманского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С Моисеева в пользу государства взыскана 241 тысяча рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости