Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2022 года Прокуратура отстояла в вышестоящей судебной инстанции законность приговора, постановленного по уголовному делу о наркопреступлении

Прокурор Брянской области Александр Войтович поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Мурманска и 19-летнего парня БОМЖ.

03 марта 2022 года Бежицкий районный суд г. Брянска постановил по делу приговор. Оба фигуранта признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что молодые люди, преследуя цель материальной выгоды от незаконного сбыта, приобрели наркотическое средство – героин общим весом почти 60 г, который намеревались незаконно распространить на территории Бежицкого и Советского районов г. Брянска. Однако довести свой преступный умысел до конца сообщники не сумели, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимые вину признали.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки 9 лет 6 месяцев и 8 лет 9 месяцев соответственно. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный БОМЖ и защитник осужденного жителя г. Мурманска, сочтя чрезмерно суровым назначенное наказание, оспорили приговор в этой части в апелляционном порядке.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда рассмотрела их жалобы и с учетом мнения прокурора, возражавшего по существу доводов, оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости