Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2022 года В результате принятых мер прокурорского реагирования дорога регионального значения приведена в надлежащее эксплуатационное состояние

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратура Долгоруковского района выявила факт ненадлежащего состояния местной автодороги.

Так, 01.05.2022 между ОКУ «Дорожное агентство Липецкой области» и ОГУП «Липецкдоравтоцентр» был заключен государственный контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального значения, сооружений на них и мероприятий по безопасности дорожного движения в районах области в 2022 – 2023 годах.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что асфальтобетонное покрытие на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Большая Боевка - прим. к а/д Стебаево - Задонск – Долгоруково», общей протяженностью более 5 км, находится в неудовлетворительном состоянии в связи с многочисленными выбоинами, просадками, оллейнростью и т.д.

В целях устранения нарушений закона в адрес государственного заказчика и подрядчика прокурор внес представления, по результатам рассмотрения которых автомобильная дорога приведена в надлежащее эксплуатационное состояние.

Прокуратура Долгоруковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости