Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2022 года Прокуратура Краснинского района в судебном порядке потребовала устранить нарушения в организации противопожарного водоснабжения территорий

Прокуратура Краснинского района провела проверку исполнения федерального законодательства о пожарной безопасности на подведомственной территории.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные неудовлетворительной организацией наружного противопожарного водоснабжения.

В соответствии с требованиями пожарной безопасности» расстановка пожарных гидрантов на водопроводной сети должна обеспечивать подачу воды с расчетным расходом на пожаротушение любой точки обслуживаемого данной сетью здания с учетом прокладки рукавных линий длиной не более 200 метров по дорогам с твердым покрытием.

Однако имеющееся количество гидрантов не обеспечивает нормальную работу органов МЧС при осуществлении тушения возгораний.

С целью устранения нарушений и обеспечения безопасности населения по результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать органы местного самоуправления обеспечить нормативное противопожарное водоснабжения.

Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Прокуратура Краснинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости