Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2022 года Вынесен приговор жителю Республики Дагестан, обманувшего чебоксарца через Интернет

Прокуратурой города Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что в марте 2022 года злоумышленник, приискав в одном из сообществ популярного Интернет-мессенджера покупателя тканей и ниток, в ходе переписки убедил последнего перечислить на банковскую карту денежные средства в размере около 37 тыс. рублей. В последующем злоумышленник, фактически не имевший реальной возможности исполнения взятых на себя обязательств, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности, признания вины, активного способствования раскрытию преступления, возмещения ущерба, назначил виновному наказания в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости